Actualités

Découvrez toute l'actualité de l'Ecole Christian Vabret en Boulangerie Pâtisserie et Cuisine

RESULTATS DES CONCOURS DÉPARTEMENTAUX DE LA MEILLEURE BAGUETTE DE TRADITION ET DU MEILLEUR CROISSANT AU BEURRE

FETE DU PAIN DANS LE CANTAL
organisée par la Fédération des Boulangers et Boulangers-Pâtissiers du Cantal
 
-CONCOURS DEPARTEMENTAL DE LA MEILLEURE BAGUETTE DE TRADITION
-CONCOURS DEPARTEMENTAL DU MEILLEUR CROISSANT AU BEURRE
 
Les résultats viennent de tomber !
Bravo aux gagnants et félicitations aux autres candidats pour leur travail et leur merveilleuse participation !
 
Voici les résultats officiels :
 
CONCOURS DE LA MEILLEURE BAGUETTE DE TRADITION
CATEGORIE APPRENTIS CAP 1 – IFPP
 
3ème Prix
Candidat : Monsieur HINGUE Kévin
Apprenti à la Boulangerie Pâtisserie VABRET à AURILLAC
 
2ème Prix
Candidat : Monsieur CONDAMINE Axel
Apprenti à la Maison CLAVIES CISSAC à PARLAN
 
1er Prix
Candidat : Monsieur CARCANAGUE Elian
Apprenti à la Maison des délices à Mur de Barrez
CATEGORIE APPRENTIS CAP 2 – IFPP
 
3ème Prix
Candidat : Monsieur TOIRE Lucas
Apprenti à la Boulangerie SAINT PAUL PAIN à SAINT PAUL DES LANDES
 
2ème Prix
Candidat : Monsieur DELCHER Pierrick
Apprenti à SAINT PAUL PAIN à AURILLAC
 
1er Prix
Candidat : Monsieur FADERNE Benjamin
Apprenti à la MAISON AURIAT à LAGUIOLE
 
CATEGORIE APPRENTIS BP 1 – IFPP
 
3ème Prix
Candidat : Mademoiselle MORIN Océane
Apprentie à la Boulangerie Pâtisserie MORIN à CONDAT
 
2ème Prix
Candidat : Monsieur MAS Pablo
Apprenti à la Boulangerie SAINT PAUL PAIN à SAINT PAUL DES LANDES
 
1er Prix
Candidat : Monsieur BRAZEAU Jérémy
Apprenti à la distribution CASINO FRANCE à AURILLAC
 
CATEGORIE APPRENTIS BP 2 – IFPP
 
3ème Prix
Candidat : Monsieur MARTINET Florent
Apprenti à la distribution CASINO FRANCE à AURILLAC
 
2ème Prix
Candidat : Monsieur BURGOS Anthony
Apprenti à la Boulangerie Pâtisserie CHANCEL à BORT LES ORGUES
 
1er Prix
Candidat : Mademoiselle BEGUIN Laura
Apprentie à la MAISON PROUMEN à AURILLAC
 
 
 
CATEGORIE APPRENANTS BOULANGERS ECOLE CHRISTIAN VABRET
Groupe de Patrick BOURGADE
 
3ème Prix
Candidat : Monsieur CABASSUT Cyril – L’ISLE JOURDAIN (32)
 
2ème Prix
Candidat : Monsieur CHERBAVAZ Marc – PESSAC (33)
 
1er Prix
Candidat : Madame RAYNAUD Caroline – VICHY (02)
 
CATEGORIE APPRENANTS BOULANGERS ECOLE CHRISTIAN VABRET
Groupe de Guillaume GIRONDE
 
3ème Prix
Candidat : Monsieur KHISMATULLIN Marat– PERPIGNAN (66)
 
2ème Prix
Candidat : Monsieur PIA Tari André – PENCRAN (29)
 
1er Prix
Candidat : Monsieur HAMEL Jacob– SEPTFONDS (82)
 
 
CATEGORIE SALARIES
 
3ème Prix
Candidat : Monsieur LAMOUROUX Stéphane
Entreprise : SARL LA MAISON DES DELICES à MUR DE BARREZ
 
2ème Prix
Candidat : Monsieur ROUALDÉS Stéphane
Entreprise : SARL LA MAISON DES DELICES à MUR DE BARREZ
 
1er Prix
Candidat : Monsieur CHAMBON Florian
Entreprise : Boulangerie DESIR à YDES
CATEGORIE ARTISANS
 
3ème Prix
Candidat : Monsieur JAQUATON David
Entreprise : Artisan Boulanger à LANOBRE
 
2ème Prix
Candidat : Monsieur GLADINES Daniel
Entreprise : Artisan Boulanger à SAINT MARTIN VALMEROUX
 
1er Prix
Candidat : Monsieur POCHOLLE Raynald
Entreprise : Artisan Boulanger à MAURIAC
CONCOURS DU MEILLEUR CROISSANT AU BEURRE
 
CATEGORIE APPRENANTS PATISSIERS ECOLE CHRISTIAN VABRET
GROUPE Valéry AMELINE
3ème Prix
Candidat : Monsieur LACABANNE Damien – CLERMONT-FERRAND (63)
 
2ème Prix
Candidat : Monsieur ZAZOULI Moulay-Smaïl – NOUMEA (98)
 
1er Prix
Candidat : Monsieur STORM Christian – POUSSAN (34)
 
 
CATEGORIE APPRENANTS PATISSIERS ECOLE CHRISTIAN VABRET
GROUPE Mickaël ROUCHET
 
3ème Prix
Candidat : Madame TREPSAT Marine – ARPAJON SUR CERE (15)
 
2ème Prix
Candidat : Madame WALLEZ Julie – LE KREMLIN BICETRE (94)
 
1er Prix
Candidat : Madame CAYREL Christine – LIEUTADES (15)
 
CATEGORIE SALARIES
3ème Prix
Candidat : Madame CARRÉ Amélie
Entreprise : Boulangerie GLADINES à SAINT MARTIN VALMEROUX
 
2ème Prix
Candidat : Monsieur LAMPRE Pascal
Entreprise : Boulangerie DESIR à YDES
 
1er Prix
Candidat : Madame CHABAL Héloïse
Entreprise : SARL LA MAISON DES DELICES à MUR DE BARREZ
 
CATEGORIE ARTISANS
3ème Prix
Candidat : Monsieur POUX Christian
Entreprise : Artisan Boulanger à AURILLAC
 
2ème Prix
Candidat : Monsieur MOISSINAC Guillaume
Entreprise : Artisan Boulanger à AURILLAC
1er Prix
Candidat : Monsieur RECOBRE Thomas
Entreprise : Artisan Boulanger à SAINT MAMET

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.